Анкеты к паспорту доступности ОСИ: стр 1, стр 2

Обеспеченность ОУ медицинским кабинетом и создание условий в МБОУ «СШ № 22»

Лицензия (приложение)

Договор 3108: стр1, стр2

ПЛАН мероприятий («дорожная карта») по повышению значений показателей доступности для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов объектов и услуг в сфере образования МБОУ «СШ № 22»

ПАСПОРТ доступности для инвалидов объекта и предоставляемых на нем услуг в сфере образования в МБОУ «СШ № 22» г.Смоленска

АКТ ОБСЛЕДОВАНИЯ объекта социальной инфраструктуры К ПАСПОРТУ ДОСТУПНОСТИ

Программа обучения (инструктажа) персонала по вопросам, связанным с организацией и обеспечением доступности для инвалидов объекта и услуг

Должностная инструкция ответственного сотрудника за организацию работы по обеспечению доступности объекта и услуг для инвалидов, инструктаж персонала в МБОУ «СШ № 22»

Создание условий в МБОУ «СШ № 22» для получения образования детьми-инвалидами и обучающимися с ОВЗ

Информация об объекте социальной инфраструктуры

Создание условий в МБОУ «СШ №22» для получения образования детьми-инвалидами и обучающихся с ОВЗ

В 2018-2019 учебном году детей-инвалидов и обучающихся с ОВЗ нет

Материально-технические условия (Наличие и доступность):

1. Вход в здание свободный без пандуса для инвалидов-колясочников  и других   маломобильных групп населения (МГН).

Установлена при входе в школу вывеска с названием организации, графиком работы организации, выполненных рельефно-точечным шрифтом Брайля и на контрастном фоне.

Установлена кнопка вызова сотрудника - вибро-световой индикатор «Пульсар-3 АаМз».

Адаптация официального сайта органа и организации, предоставляющих услуги в сфере образования, для лиц с нарушением зрения (слабовидящих).

2. Доступны все структурно-функциональные зоны  на уровне первого этажа для инвалидов-колясочников  и других   маломобильных групп населения: медицинский кабинет, процедурный кабинет, кабинеты ВР и УВР,  секретаря, директора, библиотека (имеются 4 компьютера с выходом в интернет), буфет, кабинеты для занятий № 11, 13, 15 (в кабинетах 13, 15 имеются компьютеры с выходом в интернет, интерактивные доски), туалет на 1 этаже.

Кадровые условия:

1.Коваленков А.А., врач

2.Шуткова Л.А., фельдшер

3.Новикова Л.П., учитель-логопед

4.Роговая Л.М., социальный педагог

5.Марчук Н.И., педагог-психолог

Инклюзивное образование в условиях ФГОС

Презентация «Инклюзивное образование в контексте ФГОС»

Инклюзивное образование в условиях современной школы

Министерство образования и науки: Письмо от 7 июня 2013 года № ИР-535/07 «О коррекционном и инклюзивном образовании детей»

Светлана Алехина об инклюзивном образовании