Марафон Знание.Первые..

Марафон Знание.Первые.

О проведении марафона Знание.Первые
    В рамках плана совместных проектов Минпросвещения России и Российского общества «Знание» в 2023 году в период с 4 по 6 ноября 2023 г. пройдет Федеральный просветительский марафон Знание.Первые (далее – Марафон), который соберет более 15 тысяч участников и будет транслироваться в прямом эфире на многомиллионную онлайн-аудиторию по всей стране.
    В рамках проекта молодежь получит возможность лично пообщаться со спикерами Марафона, принять участие в конкурсах и выиграть призы, а также узнать о достижениях России в разных сферах.
    Ввиду высокой социальной значимости Марафона Минпросвещения России просит оказать содействие в привлечении обучающихся общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций к участию в Марафоне и информировании о возможности регистрации до 20 октября 2023 г. в двух форматах:
    – онлайн-участие (рекомендованное количество – 70 участников от одной организации);
    – офлайн-участие.

Сайт Марафона

Материалы о Марафоне для распространения

Регистрация для онлайн-участия https://clck.ru/35fnDW
    Регистрация для офлайн-участия https://clck.ru/35fnFA

Федеральный просветительский марафон Знание.Первые

clck.ru

04-06 ноября 2023
    Анонс мероприятий, посвященных 80-й годовщине освобождения Смоленска от фашистских захватчиков и Дню города.

ул. Фрунзе, д. 12

На базе МБОУ «СШ № 22» запланировано проведение мероприятий, посвященных 80-й годовщине освобождения Смоленска от фашистских захватчиков и Дню города:

1.   С 18.09.2023 по 25.09.2023 в 1-11-х классов пройдут Уроки мужества.

2.  Встреча с ветераном Великой Отечественной войны В.В. Якуниным.

3. Оформление информационного стенда в школе и экспозиции в школьном музее посвященным, 80-ой годовщине освобождения Смоленска от фашистских захватчиков и Дню города.

4. Трудовой десант и возложение цветов у обелиска «Штык».

5. 20.09.2023 в 15.00 участие в городском Уроке мужества в КДЦ «Губернский».

6. 22.09.2023 в 12.30 торжественная линейка на базе МБОУ «СШ № 22».

7. 22.09.2023 в 12.00 участие в торжественном митинге у мемориала «Покровское военное захоронение».

8. Посещение музея «Смоленщины в годы Великой Отечественной войны 1941-195 гг

18-25 сентября 2023
    День Знаний.

ул. Фрунзе, д. 12
    1 сентября - День знаний! Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Двери нашей школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году! Традиционно 1 сентября прошла торжественная линейка.
    Линейка началась с поднятия Государственного  флага Российской Федерации и исполнения гимна.  На линейке присутствовал почётный гость - председатель Смоленской районной Думы Эсальнек Сергей Евгеньевич, который поздравил учеников, родителей и учителей с началом учебного года.
    Со словами приветствия и поздравлений  ко всем присутствующим обратился директор школы Левченков Владимир Евгеньевич. В адрес ребят прозвучало много теплых  слов и пожеланий.
    По традиции, по завершении линейки прозвучал первый звонок, ознаменовавший начало нового учебного года.
    Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в нашей школе.
    Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения.
    01-01 сентября 2023
    День защитника Отечества.

г. Смоленск, ул. Фрунзе. д.12

С 17 по 22 февраля прошли мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества. Классные часы в 10А классе, посвящённые Дню защитника Отечества. Школьники вспомнили историю возникновения праздника, познакомились с видами войск Российских Вооруженных сил, говорили о военных профессиях. В 7А классе прошёл классный час "Сыны Отечества - защитники Земли". Школьники посмотрели презентацию, составили пословицы о храбрости, мужестве, прошла викторина " Мы помним эти имена". В 9А классе был организован Урок мужества "Место памяти. Ржевский мемориал". Классные часы в 5А, 6А и 8А классе ко Дню защитника Отечества. Школьники познакомились с историей дня защитников Отечества, поговорили о силе и могуществе Российской армии. Познакомились с названиями и историей наград и орденов, которые присуждаются нашим защитникам. Вспомнили имена героев России.

22 февраля 2023 среда, 12:30