• Электронный журнал и дневник

ИНФОРМАЦИЯ  О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ УСЛУГИ

Информация об услуге, предоставляемая заявителям, является открытой и общедоступной. Индивидуальные сведения предоставляются заявителям в электронном и (или) письменном виде при обращении в МБОУ в порядке, установленном Административным регламентом.

Сведения о месте предоставления услуги:    МБОУ "СШ N 22"

Адрес:  214012, г. Смоленск,

ул. Фрунзе, д. 12

Телефоны: 27-15-03; 27-13-04

Адрес сайта: https://sh22-smolensk-r66.gosweb.gosuslugi.ru

Электронная почта: smolensk_shkola22@mail.ru

Услуга предоставляется в течение учебного года.
    Для получения информации о предоставлении услуги заявители вправе обратиться в МБОУ:

• в устной форме при личном обращении;
    • по телефону;
    • в электронном виде по адресу электронной почты;
    • в письменной форме.

Информирование заявителей организуется индивидуально.
    Информирование проводится в форме:

• устного информирования;
    • письменного информирования;
    • размещения информации на сайте.

Администратор для организации подключения пользователей, и управления работой школы с журналом и дневником - заместитель директора по учебной работе Зуева Вера Николаевна (тел.: 27-13-04):

-консультирует пользователей ЭЖ по основным приемам работы с программным комплексом.

Специалист, ответственный за ведение журнала и дневника – учитель математики и информатики Иванова Любовь Вячеславовна (тел: 27-13-04)

• обеспечивает конфиденциальность персональных данных;
    • осуществляет взаимодействие всех пользователей;
    • формирует базу данных журнала и дневника;
    • ведет переписку с пользователями по возникающим вопросам в соответствии с регламентом работы в журнале и дневнике.
    • консультирует пользователей ЭЖ основным приемам работы с программным комплексом.
    • предоставляет реквизиты доступа к ЭЖ администрации Школы, учителям, классным руководителям  (для учеников и их родителей).

Обучающиеся и их родители (законные представители) имеют доступ только к собственным данным и используют журнал и дневник для их просмотра и переписки

Все пользователи журнала и дневника имеют право на своевременные консультации по вопросам работы с журналом, дневником:

• по вопросам ввода данных  у специалиста, ответственного за ведение журнала и дневника – учителя математики и информатики Ивановой Любови Вячеславовны (тел: 27-13-04)
    • по регламенту работы, содержанию материалов, размещенных в журнале и дневнике  у заместителя директора по учебной работе – Зуевой Веры Николаевны (тел: 27-13-04)

МБОУ осуществляют сбор, обработку и защиту персональной информации в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Обработка персональных данных осуществляется специалистом, ответственным за ведение журнала и дневника, с согласия заявителя.

Специалист, получивший доступ к персональным данным, обеспечивает конфиденциальность этих данных.

Перечень документов для предоставления услуги

Для предоставления услуги заявитель представляет в учреждение заявление (приложение N 2 к Административному регламенту), изложив суть своего вопроса в письменной или электронной форме, с приложением ксерокопии свидетельства о рождении ребенка.

Документы, предоставляемые заявителем, должны соответствовать следующим требованиям:

1. тексты заявлений написаны разборчиво;
    2. фамилия, имя и отчество (при наличии) заявителя, его адрес места жительства, телефон (если есть) написаны полностью;
    3. в заявлениях нет подчисток, приписок, зачеркнутых слов и иных неоговоренных исправлений;
    4. заявления не исполнены карандашом;
    5. заявления не имеют серьезных повреждений, наличие которых допускает многозначность истолкования содержания.

Административный регламент муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 22» города Смоленска по предоставлению услуги "Предоставление информации о текущей успеваемости учащегося, ведение дневника и журнала успеваемости"

Положение по ведению электронного журнала

ЗАЯВЛЕНИЕ РОДИТЕЛЕЙ (ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ) НА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ О ТЕКУЩЕЙ УСПЕВАЕМОСТИ ИХ РЕБЕНКА В ФОРМЕ ДНЕВНИКА

Положение о единых требованиях по ведению дневников обучающимися